На Украине заявили о 3 из 30 выполненных Зеленским обещаний

На Украине заявили о 3 из 30 выполненных Зеленским обещаний

Президент Украины Владимир Зеленский за 2021 год выполнил всего три обещания из 30, которые содержались в его предвыборной программе. Об этом сообщила пресс-служба организации "Комитет избирателей Украины" (КИУ).

Отмечается, что Зеленский действительно подписал закон о создании Бюро экономической безопасности. Таким образом, он, как и обещал, не дал Службе безопасности Украины (СБУ) и дальше заниматься экономическими преступлениями.

А еще украинский лидер выполнил обещание о введении одноразовой "нулевой декларации" для бизнеса. Кроме того, был принят закон о всеукраинском референдуме, как и обещал Зеленский.

Также Зеленский частично выполнил еще шесть обещаний. Однако 2/3 избирательной программы до сих пор не реализовано, подчеркнули в комитете. Так, не выполнены обещания о переходе на обеспечение потребностей страны за счет собственных энергетических ресурсов. На Украине не лишают мандата за депутатские прогулы в Раде. Не добился президент устойчивого режима прекращения огня в Донбассе.

Кроме того, на Украине до сих пор нет обещанного существенного повышения зарплат для учителей и врачей. В итоге в комитете указали на то, что если выполнять в год по 3-4 обещания, то у Зеленского уйдет еще 5-7 лет, чтобы довести программу до конца.

Ранее сам Зеленский сказал, что пока не решил, идти ли ему на второй президентский срок. На данный момент он намерен работать до конца своего первого президентского срока. Перед этим он заявил, что хотел бы занимать пост главы государства, пока не выполнит все свои предвыборные обещания. При этом он также заявлял, что лучше выполнит все, что обещал, за один срок и поедет отдыхать. Вопрос со вторым сроком, по его словам, "решит народ Украины".

Читайте также "Зеленскому предрекли бегство с Украины: многим перешел дорогу"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру