Обмен рубля на доллар и евро пригрозили ограничить

Обмен рубля на доллар и евро пригрозили ограничить

В США и Евросоюзе не исключают возможность введения нового пакета антироссийских санкций. Возможно, они будут направлены против кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиция. Запретительные меры ограничат конвертирование рубля, если «Россия нападет на Украину».

Как сообщили агентству Bloomberg анонимные источники, о санкционировании крупнейших российских банков может сообщить президенту России Владимиру Путину его американский коллега Джозеф Байден.

«Они считают, что наиболее жесткой мерой было бы отключение от SWIFT, однако оно нанесло бы сильнейший удар по гражданам России. Поэтому официальные лица больше склоняются к лишению возможности конвертации рубля в доллар, евро и британский фунт», - уточнили собеседники агентства.

При этом эксперты отмечают, что российский рынок не отреагировал на информацию о возможном введении санкций против банковского сектора. По данным торгов Московской биржи курс рубля практически не изменился и составил 74,2650 за доллар.

«Риск введения Соединенными Штатами карательных мер, которые могут нанести серьезный ущерб российской экономике, не является чем-то новым. Учитывая, что переговоры намечены на сегодня, рынок может предпочесть дождаться официальных комментариев президента Байдена», - сказал агентству Петр Матыс, старший валютный аналитик InTouch Capital Markets Ltd. в Лондоне.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру