Экс-министр Куликов прокомментировал слова Путина об агентах ЦРУ в правительстве

Экс-министр Куликов прокомментировал слова Путина об агентах ЦРУ в правительстве

Бывший министр внутренних дел, экс-член Комитета Госдумы по безопасности от Ставропольского края Анатолий Куликов прокомментировал слова президента России Владимира Путина о присутствии американских шпионов в правительстве РФ в 1990-е годы.

По его словам, в МВД и подконтрольных ему ведомствах агентов ЦРУ не было. То же самое касается министерств и ведомств, которые он курировал, когда был вице-премьером. Речь об МЧС, железно-дорожных войсках, валютно-экспортном контроле и наркоконтроле, налоговой службе и налоговой полиции, передает Telegram-канал "Радиоточка НСН".

Тем не менее Куликов не отрицает слова президента РФ Владимира Путина о наличии в 1990-2000-х годах в правительстве России сотрудников ЦРУ. По его словам, Путин в то время работал в Совете ФСБ, и ему "лучше знать". "Но, если президент говорит, значит, так и было", - подчеркнул он.

О том, что кадровые сотрудники ЦРУ США в середине 1990-х годов работали в России в качестве советников, официальных сотрудников правительства РФ, ранее сказал Владимир Путин. Эту информацию он сообщил в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Российский лидер добавил, что в начале 2000-х годов всех их вычистили.

Более того, в США их потом привлекли к уголовной ответственности за то, что они, будучи сотрудниками ЦРУ и работая в РФ, "нарушали американское законодательство, участвовали в приватизации".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру