Нарышкин рассказал о мании преследования у предателей Родины

Нарышкин рассказал о мании преследования у предателей Родины

Ликвидация перебежчиков противоречит представлениям российского разведывательного сообщества о справедливости. Поэтому их оставляют «доживать дни с неподъемным грузом на совести». Для предателей, которые обрекли своих товарищей на заключение или смертную казнь, характерны разнообразные фобии. В основном - мания преследования.

Об этом в интервью изданию «Аргументы и факты» рассказал глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. По его словам, ведомство сосредоточено на проведении значимых для безопасности страны операциях, а не на сведении счетов с перебежчиками. Эта тема всплыла в связи с обострением отношений между Россией и Западом.

«Известно, что [Сергей] Скрипаль - далеко не первый в ряду изменников, в мнимом отравлении которого обвиняют российские спецслужбы», - цитирует Нарышкина РИА «Новости».

Директор СВР также напомнил об Олеге Гордиевском и Владимире Пасечнике, которые также «возомнили себя жертвами покушений со стороны российской разведки». Оба бежали в Великобританию во времена Советского Союза.

По словам Сергея Нарышкина, СВР заинтересована в сотрудничестве с ЦРУ на условиях конфиденциальности, равноправия и прочих мировых негласных этических норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру