У России появился план "Б" по гарантиям безопасности

У России появился план "Б" по гарантиям безопасности

У Москвы есть план "Б" по вопросу о гарантиях безопасности. Об этом рассказал глава делегации РФ на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене Константин Гаврилов.

По его словам, такой план разработан на случай, если США и НАТО не ответят на предложения Москвы. Тем не менее к таким мерам не хотелось бы прибегать, указал дипломат.

При этом он подчеркнул, что стороны находятся в самом начале пути, и Запад будет вынужден реагировать на предложения. Гаврилов также призвал стороны привыкнуть к мысли, что интересы России должны защищаться.

Ранее он отметил, что Россия ни при каких условиях не даст разместить инфраструктуру НАТО на Украине и в Грузии. По его словам, российская сторона ни при каких обстоятельствах не позволит себя "заболтать", чтобы инфраструктура Североатлантического альянса была размещена там.

МИД РФ 17 декабря обнародовал проекты договора России с Соединёнными Штатами и НАТО о гарантиях безопасности. В ответ США представят свой список озабоченностей действиями России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру