Путин заявил о припертой Западом к последней "красной линии" России

Путин заявил о припертой Западом к последней "красной линии" России

Президент России Владимир Путин прокомментировал вопросы безопасности страны. Он, в частности, заявил, что РФ "приперли к такой линии, что нам дальше двигаться некуда".

По его словам, он уже говорил о "красных линиях", через которые нельзя переходить. И вот теперь ситуация складывается так, что России "некуда уже отходить". "Они же нас приперли к такой линии, извините за моветон, что нам дальше двигаться некуда!" — отметил Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

Российский лидер напомнил, что на Украину поставят ракетные системы — и до Москвы подлетное время станет четыре-пять минут. В итоге Путин подчеркнул, что Запад довел РФ "до такого состояния, что мы должны им сказать: остановитесь!"

Кроме того, он отметил, что Москва хотела бы, чтобы общественность России, Украины, Европы и США поняли идею системы гарантий безопасности РФ. Он отметил, что система гарантий безопасности ставит всех участников этого процесса в определенные рамки. Однако для России важно достичь договоренностей о безопасности РФ.

При этом, говоря о предании гласности предложений Москвы по вопросам безопасности и "красным линиям", Путин заявил, что это не совсем обычный способ вести дискуссию. Но есть опасения, что любое предложение России будет использовано для затягивания процесса и накачивания соседней страны современными системами вооружения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру