Немцы возмутились военной помощью Литве и вспомнили Гитлера

Немцы возмутились военной помощью Литве и вспомнили Гитлера

Читатели немецкой газеты Die Zeit прокомментировали новость о том, что Германия построит в Литве стационарную казарму для своих солдат как части армии НАТО. Некоторые пользователи считают, что НАТО делает это для провокации России, другие же считают такое решение правильным и говорят, что России доверять нельзя.

Многие комментаторы апеллировали к истории.

«Парой немецких солдат на русской границе Россию не впечатлить. Но, наверное, этого никто и не добивается. Предполагаю, что это просто символический акт: мол, посмотрите, мы снова тут!» – написал Achthorn.

«Тот, кто забывает уроки истории, обречен на их повторение», - высказался Wolkenschaf.

«И вновь немецкие танки стоят недалеко от границы России. Я себя от этого более защищенным не чувствую. Задача этих танков – поддержание напряженности на российских границах», – считает Sergej Wall.

«Идиотизм, что и новое правительство считает себя обязанным лизать зад США!» – возмутился poisonless.

Некоторые читатели одобрили такие планы.

«России нельзя доверять. Сирия и Чечня показали, насколько жестоко русские ведут войну. А значит, пока что НАТО все делает правильно», – заявил eiwip.

«Суверенные государства могут сами решать, пускать союзников в свою страну или нет. Им что, сначала нужно спросить разрешения у России? Россия ведь ни у кого разрешения не спрашивает. Вторжение в Украину и аннексия Крыма показывают, кто здесь воинственный агрессор», – написал Demokrat — Lupentein.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру