Путин поздравил сирийскую девочку с Новым годом

Путин поздравил сирийскую девочку с Новым годом

Российские военнослужащие их группировки ВС РФ в Сирийской Арабской Республике передали девятилетней девочке Иман Али письмо от президента РФ Владимира Путина. В нем глава государства поздравляет ребенка с наступающим 2022-м годом и выражает свое восхищение ее смелостью и патриотизмом.

Иман первый раз написала Путину в 2021 году. Юная жительница Латакии отправила ему свой рисунок и призналась, что хочет стать военным врачом. Тогда президент России написал ей в первый раз. Во втором письме он назвал ее послание «наполненным любовь и искренностью». Путин заявил, что письмо стало настоящим новогодним подарком.

"В нем - мысли не просто юной девушки, а истинного патриота своей Родины. Если даже такие хрупкие, но отважные дети, как ты, готовы ради мира и безопасности на своей земле становиться солдатами и медсестрами, всем нам будет легче противостоять злу и различным угрозам», - написал президент. Он пожелал Иман в новом году радости, улыбок и исполнения самых заветных желаний.

Вручали письмо девочке Дед Мороз и Снегурочка. Они пригласили ее на военную базу Хмеймим в медицинский отряд специального назначения. Врачи научили девочку делать перевязку, измерять температуру и оказывать первую медицинскую помощь. Иман подарили фонендоскоп и рюкзак со сладостями. Она сообщила, что если станет врачом, то будет лечить всех больных.

«Я недавно участвовала в акции в поддержку детей больных раком и хотела бы создать лекарство от рака в виде шоколада без сахара. Но лучше, чтобы вообще никому не нужно было принимать лекарства, чтобы все были здоровы", - рассказала девочка.

Читайте также Маленькая Вера отправила Путину "крик души" про семейную беду

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру