В польском Вроцлаве местных жителей избил боевик нацбатальона «Айдар»

В польском Вроцлаве местных жителей избил боевик нацбатальона «Айдар»

Несколько дней назад в польском Вроцлаве в одном из хостелов произошла драка между боевиком батальона "Айдар" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и местными жителями. Причина, по которой состоялась потасовка, неизвестна.

Об этом сообщил один из участников формирования Виталий Корун. Он также опубликовал в Facebook видео, сделанное в хостеле. На ролик обратило внимание РЕН ТВ.

Известно, что в помещение, где проживали украинские рабочие, ворвались четверо пьяных поляков. Боевик «выбил зубы» двоим нападавшим. Остальные убежали. Пострадавших «выбросили на улицу». В полицию никто обращаться не стал.

Запрещенный в России батальон «Айдар» был сформирован весной 2014 гола. Он принимал участие в боестолкновениях в Донбассе. Позже за бандитизм, грабежи и насилие над мирными жители на Украине были осуждения десятки бойцов батальона.

Бывший командир украинского нацбатальона Сергей Мельничук в интервью российскому изданию признался, что убивал русских и украинцев, которые были «на той стороне». Он подчеркнул, что готов хоть в Гааге отвечать за свои преступления. Мельничук утверждает, что выполнял приказы ВСУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру