Лукашенко обсудил Казахстан с Путиным и Пашиняном

Лукашенко обсудил Казахстан с Путиным и Пашиняном
Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как сообщает "БелТА" со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера, сначала Лукашенко созвонился с Пашиняном, а затем с Путиным. Они обсудили актуальные события в Казахстане, а также вопросы международной повестки и двусторонние отношения.

В частности, стороны поговорили о деятельности миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Они подчеркнули, что одной из основных задач является недопущение проникновения в Казахстан бандформирований извне. Это необходимо для того, чтобы сами казахстанцы "могли решить свои внутренние проблемы".

Ранее в министерстве обороны Белоруссии заявили, что в Казахстан уже прибыли военные республики в составе миротворческих сил Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ). Они уже приступили к выполнению поставленных задач.

С начала года в Казахстане проходят протесты. В итоге президент республики Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к ОДКБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру