Депутат Госдумы заявил, что прививки от ковида станут платными с марта

Депутат Госдумы заявил, что прививки от ковида станут платными с марта
Фото: facebook.com/deputat.maksim.ivanov

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов заявил, что в ближайшие пару месяцев правительство якобы планирует сделать прививки от COVID-19 платными для россиян. Об этом парламентарий написал в соцсети, не уточнив источник информации и другие детали.

"В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной", - утверждает Иванов.

Он отметил, что в США "платят за вакцину 40 долларов", за границей российский препарат от коронавируса "стоит около 20 долларов", и несмотря на это "там везде очереди". Россияне же, добавил депутат, отказываются прививаться, потом заболевают и "тратят врачебное время", чтобы позже "снова выйти в Интернет" и выступать против прививок. Эти люди "не ценят труд врачей", считает Иванов.

"У всех разумных людей заканчивается терпение переубеждать "антиваксеров", - сетует парламентарий. - Сколько можно плясать вокруг них?"

Также депутат утверждает, что в те же сроки реабилитация для переболевших коронавирусом россиян тоже может стать платной.

"Не успел - открывай кошелек", - подытожил депутат.

Позднее первый зампред думского комитета по охране здоровья Леонид Огуль заявил СМИ, что вариант введения платы за прививки от коронавируса не рассматривается. Парламентарий добавил, что вакцина должна быть "бесплатной и безопасной".

Читайте также: "Голикова: Второе чтение законопроекта о QR-кодах отложили"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру