Эксперт Корнилов предсказал провокации с химоружием на Украине

Эксперт Корнилов предсказал провокации с химоружием на Украине
Источник фото: скрин видео.

Политический обозреватель агентства РИА «Новости» Владимир Корнилов заподозрил, что США готовят на Украине какую-то серьезную провокацию. Западные обыватели привыкли к новости, что Россия уже который месяц «нападает». Об этом эксперт заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

При этом сразу три официальных лица Вашингтона заявили об операциях под фальшивым флагом и новых сроках вторжения. Корнилов подчеркнул, что к возможным провокациям он бы относился серьезно.

«Мы помним, как министр обороны РФ предупреждал о химических компонентах, привезенных американцами в Авдеевку. Причем Украина, как и в операции с "вагнеровцами", может быть использована втемную. Там, может, никто и не представляет, что именно американцы готовят", — добавил эксперт.

Владимир Корнилов напомнил, что в СМИ уже сообщали, как украинских военных готовят в американском центре на юге США. Экс-офицер ЦРУ откровенно сказал, что их учат убивать русских.

«А теперь сопоставьте его слова с заявлениями Псаки, Кирби и прочих, что готовится некая провокация против ДНР и ЛНР. А что такое силы спецопераций – это террористы и диверсанты, которые не остановятся ни перед какой провокацией. Как инструкторы скажут, так это и будет происходить», – отметил Владимир Корнилов.

Ведущий программы Владимир Соловьев с ним согласился, что фирменным знаком ЦРУ являются операции под чужим флагом.

«Мы прекрасно понимаем: что бы Украина ни сделала, все равно будет виновата Россия. Мы же видим Грузию: все понимают, что начал Саакашвили, но все равно обвиняют Россию", — добавил журналист.

На днях официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби бездоказательно обвинил Россию в поиске предлога для нападения на Украину.

По его словам, Москва подготовила оперативные группы, которые будут действовать под чужим флагом. Они нападут на русскоязычных украинцев, чтобы появился повод вторгнуться в республику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру