Лавров потребовал от Блинкена не тиражировать спекуляции об "агрессии" РФ

Лавров потребовал от Блинкена не тиражировать спекуляции об "агрессии" РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора с главой Госдепа США Энтони Блинкеном призвал его прекратить тиражировать спекуляции о якобы готовящейся "российской агрессии" против Украины. Как говорится в сообщении российского дипведомства, Лавров призвал США "заставить власти в Киеве выполнить в полном объеме Минские соглашения".

А еще глава российского МИД выделил принципиальные моменты в переданных Москвой проектах двустороннего договора с США и соглашения с НАТО. Со стороны РФ подтверждена "императивность скорейшего предоставления Вашингтоном "на бумаге" конкретных постатейных комментариев упомянутых документов".

В заявлении утверждается, что инициатором разговора стал Вашингтон. Стороны согласились обсудить возможность продолжить контакты в ближайшее время.

Как отметила спикер МИД России Мария Захарова, Лавров и Блинкен могут встретиться в ближайшее время в Европе. Встреча находится в стадии активной проработки. Одним из вероятных мест является швейцарская Женева.

Ранее в Вашингтоне сообщили, что глава Госдепа Энтони Блинкен поговорил по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Главы дипведомств двух стран затронули тему диалога США и РФ по стратегической стабильности, а еще заседание Совета Россия-НАТО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру