Вассерман назвал украинцев искусственным народом

Вассерман назвал украинцев искусственным народом
Источник фото: скрин видео.

Депутат фракции «Справедливая Россия — За правду», член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман, выступая на пленарном заседании, поднял тему украинского национализма.

Видеозапись опубликовал в Telegram телеведущий Владимир Соловьев. Вассерман отметил, что мы привыкли говорить об украинских националистах. Но их не может быть без нации.

«Они сочинили украинский народ и теперь пытаются его создать любыми доступными им средствами, в основном, террором. Нельзя им потакать!» — заявил депутат.

Он напомнил, что в свое время террористическая шайка, лживо назвавшая себя украинской повстанческой армией, уничтожила тех, кого сама же считала украинцами, больше всех остальных вместе взятых. Тех террористов «крышевали» немцы, уточнил Вассерман.

«Нынешних, как почти всех террористов мира после Второй мировой войны, американцы. Сейчас Украина может напасть на любую часть России ровно два раза - первый и последний. Поэтому его, скорее всего, отложат до августа. Чтобы поднять шансы Демократической партии на парламентских выборах 8 ноября в США», - резюмировал депутат.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сравнил происходящее на Украине с гитлеровской оккупацией. По его мнению, украинская элита и националисты развязали "настоящую гражданскую войну".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру