В Кремле прокомментировали недопуск блокадников на кладбище из-за Путина

В Кремле прокомментировали недопуск блокадников на кладбище из-за Путина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в четверг, 27 января, жители Санкт-Петербурга пожаловались на закрытие Пискаревского кладбища из-за памятных мероприятий с участием президента Владимира Путина.

Ранее в частности, в соцсетях начали распространяться фотографии людей у забора кладбища, наблюдающих за тем, как внутри глава государства идет возлагать цветы.

Журналисты "Фонтанки" поговорили с ожидавшими за забором посетителями и, по их словам, к ним выходил губернатор Петербурга Александр Беглов и сообщил, что ограничение на вход снимут после отбытия московской делегации. Журналисты передают, что люди были возмущены и заявляли, что потратили на дорогу до кладбища по два часа, а затем были вынуждены ждать. Znak.com сообщил, что среди собравшихся была 89-летняя блокадница Анастасия Петровна. Женщина заявила, что на тот момент ждала открытия кладбища около часа.

Песков заявил "Подъему", что движение вокруг кладбища не перекрывали и граждан свободно пропускали на территорию.

"Незначительно только попросили подождать, когда Путин возлагал цветы", — добавил Песков.

Он отметил, что "и то это было очень быстро", заняло не более 10 минут.

"Потом все продолжили спокойно, — заключил представитель президента. — Поэтому это не соответствует действительности".

Сегодня, в День снятия блокады Ленинграда, Путин возложил венок к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище. Как сообщила пресс-служба Кремля, президент "почтил память погибших воинов-освободителей и жителей города".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру