В Москве начались переговоры Путина и Макрона

В Москве начались переговоры Путина и Макрона

Президент России Владимир Путин начал встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. В начале беседы российский лидер заявил, что накопилось много вопросов, которые нужно обсуждать в прямом формате.

"Но все-таки за эти годы наши контакты никогда не прерывались. Мы в постоянном контакте", - подчеркнул он. А еще Путин отметил, что объем товарооборота России и Франции за 11 месяцев 2021 года вырос более, чем на 70 процентов и достиг допандемийного уровня.

Идет достаточно уверенная работа и в политической сфере. В гуманитарной же сфере отношения тоже развиваются. В итоге, как указал Путин это "создает такую хорошую атмосферу для того, чтобы налаживать отношения в целом между двумя странами".

В свою очередь, президент Франции заявил, что вопрос Украины является очень важным. Он надеется обсудить его с Владимиром Путиным и найти ответ для всей Европы.

"Нормандский формат", вопросы безопасности в регионе и вопросы коллективной безопасности, о которых мы поговорим", - сказал он.

Ранее французский лидер прибыл в Москву на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Ожидается, что политики обменяются идеями по деэскалации ситуации вокруг Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру