В США заявили, что Путин «порвал в клочья» минские соглашения

В США заявили, что Путин «порвал в клочья» минские соглашения

Президент Владимир Путин «порвал в клочья» минские соглашения, подписав указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Такое мнение выразила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности.

«Сегодня президент Путин порвал в клочья минские соглашения. Мы ясно давали понять, что не верим в то, что он на этом остановится», — заявила представительница США.

Признание ДНР и ЛНР ставит под угрозу суверенитет каждой страны, входящей в ООН, и нарушает устав организации, заключила Томас-Гринфилд.

Путин в ходе телеобращения к нации вечером в понедельник объявил о признании ЛНР и ДНР. Ранее за положительное решение по этому вопросу высказались все члены Совета безопасности России. С соответствующим обращением к президенту выступила Государственная Дума, а главы ЛНР и ДНР сегодня обратились к Москве с подобной просьбой.

Путин уже подписал соответствующие указы о признании независимости ДНР и ЛНР. Кроме этого глава государства подписал с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе и сотрудничестве.

По данным американского постпреда, 3 млн человек сейчас на Украине нуждающихся в гуманитарной помощи, и в случае предполагаемого Западом нападения России на страну их число возрастет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру