Помпео обвинил Байдена в кризисе вокруг Украины

Помпео обвинил Байдена в кризисе вокруг Украины
ФОТО: instagram.com/secpompeo/

Бывший госсекретарь США Майк Помпео обвинил Джо Байдена в углублении украинского кризиса. Политик считает, что нынешний президент США “не додавил” Россию. Следовало ранее услить санкции и привлечь партнеров по НАТО к сдерживанюю действий Москвы. Об этом Помпео заявил в интервью телеканалу Fox News.

Дипломат посетовал, что Байден ввел лишь ограниченный санкционный пакет. А это не только не напугало российские власти, но и фактически дало им “зеленый свет” на дальнейшие действия. В частности, Помпео предположил, что надо было остановить строительство “Северного потока-2” и это бы сдержало Москву.

По мнению экс-госсекретаря, теперь само НАТО должно усилить присутствие в Эстонии, Литве и Латвии и защитить эти страны.

Ранее Байден заявил о введении санкций против России. В среду последуют ограничения, касающиеся российских элит и банков. Они также коснутся госдолга. По версии американского президента, дальше давление будет усиливаться. 

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР. После этого ряд западных стран ввели новые пакеты санкций против Москвы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру