Кличко призвал отстреливать гражданских лиц, нарушающих комендантский час

Кличко призвал отстреливать гражданских лиц, нарушающих комендантский час

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что украинские власти сочтут всех, кто выйдет на улицу после 17:00, диверсантами, и по ним может быть открыт огонь на поражение.

В своих соцсетях Кличко рассказал, что комендантский час будет действовать с 17:00 до 08:00. По его словам, такая мера предпринята «для более эффективной обороны столицы и безопасности ее жителей».

Данное правило вводится с сегодняшнего дня, 26 февраля. Отмечается, что продлится такой порядок как минимум до утра понедельника, 28 февраля.

«Все гражданские лица, находящиеся на улице в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага», - подчеркнул Кличко. Мэр также призвал киевлян отнестись с пониманием к происходящему.

Комендантский час действовал в Киеве еще с 24 февраля, однако ранее он длился с 22:00 до 7:00.

Мэр столицы Украины ранее объяснял, что во время комендантского часа не будет работать городской общественный транспорт. При этом станции метро будут открыты круглосуточно, чтобы их можно было использовать как укрытия-бомбоубежища. Кроме того, сообщалось, что столичные власти оборудуют защитные сооружения на въезде в Киев, а потому движение транспорта может быть осложнено.

Кроме того, Кличко просил граждан выходя на улицу иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Он призывал по возможности оставаться дома.

Комендантский час действует также на территории Черкасской области, о чем сообщал губернатор региона Александр Скичко. Там ограничение действует с 22:00 до 6:00 по местному времени.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру