Алексей Арестович: Российские войска взяли Бердянск

Алексей Арестович: Российские войска взяли Бердянск
Алексей Арестович. Скриншот с youtube-канала UkrIife.

Российские вооружённые силы взяли город Бердянск в Запорожской области Украины, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович на брифинге 27 февраля. «Бердянск занят противником, там не было наших войск, город взяли», — цитирует Арестовича РИА «Новости»

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщал, что за минувшие сутки российские войска блокировали города Херсон и Бердянск, контролируют Геническ и аэродром Чернобаевка. Он добавил, что российские войска не наносят ударов по городам и населённым пунктам и предпринимают всё возможное для сохранения жизни мирных граждан.

Накануне Министерство обороны России заявляло, что Донецкая и Луганская народные республики при поддержке российских войск продвинулись с боями к своим границам и взяли под контроль ряд населённых пунктов. В частности, войска ЛНР находятся в Новоахтырке, Смоляниново, Станично-Луганской. Кроме того, МО РФ информировало о контроле ДНР над Петровским, Павлополем и Пищевиком.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру