Россия закрывает небо для 36 стран

Россия закрывает небо для 36 стран
источник: https: ru.wikipedia.org

Росавиация сообщила, что закрывает свое небо для авиакомпаний почти четырех десятков стран. В их числе Германия, Испания, Италия, Франция. Как уточнили в ведомстве, такие ограничения введены в качестве ответных мер на запрет рядом стран полетов российских авиакомпаний.

"В качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов гражданских воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств", - говорится в сообщении Росавиации.

В числе государств, чьим национальным авиаперевозчикам закрыт вход в российское воздушное пространство, входят не только страны-члены ЕС, но и присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Джерси, Канада, Норвегия.

В числе первых ранее свое небо закрыла для российских авиакомпаний Великобритания, которая также стала первой страной, в отношение которой Росавиацией были приняты ответные меры.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру