Роскосмос пообещал "в минимально возможные" создать группировки связи

Роскосмос пообещал "в минимально возможные" создать группировки связи
фото: ru.wikipedia.org

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что возглавляемая им госкорпорация в минимально возможные сроки создаст орбитальные группировки связи и наблюдения. Он также выразил мнение, что необходимо прекратить закупку российскими ведомствами материалов дистанционного зондирования Земли у иностранных операторов.

"Сейчас это никто России не продаст. До сих пор огромные средства уходили за рубеж, обесценивая нашу орбитальную группировку и возможности национального оператора "Терра Тех", - написал Рогозин в своем Telegram-канале.

Что касается российской спутниковой группировки, Гендиректор Роскосмоса заявил, что госкорпорация «гарантирует создание в минимально возможные сроки новых орбитальных группировок связи и наблюдения, включая радиолокацию,  для обеспечения всех потребностей в интересах экономики и национальной обороны".

Ранее, 24 февраля, президент Джо Байден заявил, что вводимые  США и их союзниками санкции ударят по высокотехнологическому сектору РФ, а также по ее космической программе.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру