В Большом театре объяснили отъезд примы Смирновой

В Большом театре объяснили отъезд примы Смирновой

Прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова взяла отпуск на год - об этом сообщил худрук балета Махар Вазиев. Он прокомментировал появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что артистка решила присоединиться к Голландскому национальному балету: по словам худрука, перспектива новой работы для Смирновой возможна, впрочем, пока что об увольнении ее из ГАБТ речь не идет.

"Да, это, видимо, так и есть, - сказал Вазиев РИА Новостям. - Но пока она написала заявление с просьбой дать отпуск на год".

"Интерфакс" сообщает, что в театре агентству заявили следующее: ""Ольга Смирнова приняла решение покинуть Большой театр России и продолжить свою карьеру в Национальном балете Нидерландов".

Ранее СМИ писали, что еще в начале марта Смирнова в соцсети негативно высказалась о российской спецоперации на Украине. Также она, как сообщалось, посетовала, что Россия, по ее мнению, продолжает жить в XX веке, хотя и перешла в век XXI. Помимо этого, Смирнова призывала к решению политических проблем дипломатическим путем.

Также сообщалось, что Голландский национальный балет подтвердил прием Смирновой в труппу и назвал это "большой честью".

Читайте также: "От Ветлицкой до Панина: кто из российских "звезд" осел за границей"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру