От Ветлицкой до Панина: кто из российских "звезд" осел за границей

Бекмамбетов поселился в бывшем доме Диснея, Боня прижилась в Монте-Карло

И какой житель СССР не мечтал о загранице? Советскому гражданину всегда казалось, что там лучше. Мечта о проживании за рубежом не покидает россиян до сих пор. Впрочем, пока одни просто мечтают, другие — делают. Немало российских звезд уехало жить за рубеж в поисках лучшей жизни. Кто-то остался там насовсем, кто-то попытался совместить жизнь на две страны. «МК» выяснил, кому из российских селебрити удалась жизнь зарубежная.

Бекмамбетов поселился в бывшем доме Диснея, Боня прижилась в Монте-Карло

Алексей Панин

Когда Алексей Панин впервые опубликовал компрометирующее видео, поклонники просто насторожились, но когда в Сети появился «любовный» ролик с собакой, стало понятно, что в жизни артиста что-то пошло не так. И действительно: поведение актера оставляло желать лучшего, а его карьера в России перестала развиваться. Ну а затем он и в Инстаграме практически перестал появляться. Куда же делся Панин? Оказалось, что Алексей нашел выход из ситуации: он уехал на ПМЖ в Испанию. Артист купил небольшую квартиру в городке Торревьеха, по слухам, за 70 тысяч евро по старому курсу, и в результате получил вид на жительство. Панин не просто не скрывает сей факт, но даже публиковал фото соответствующего документа. Вместе с ним живет и дочь Анна, которая с удовольствием ходит в местную школу. У 44-летнего артиста сейчас все хорошо. Во-первых, он завершил свой многострадальный бракоразводный процесс с предыдущей женой, отвоевав право воспитывать ребенка, во-вторых, снова женился. Избранницей стала юрист Ева Тарлакян, с которой он познакомился на вечеринке. Как однажды признался Алексей в интервью, его не смущает, что у него теперь нет огромного количества проектов, которые приносят миллионы. Ему достаточно небольшой жилплощади в Европе, о которой он давно мечтал, и есть достаток для жизни обычного человека. Панин даже готов передвигаться не на дорогом «Мерседесе», а на обычном велосипеде, как это делают многие европейцы. Сейчас он ездит на маленьком «Смарте». Да и, кроме того, теперь никто ему не помешает продолжать загорать нагишом на жарких испанских пляжах, что он и делает открыто вместе с раскрепощенной женой. Снимки в стиле ню периодически наблюдали фанаты в Инстаграме артиста, после чего страничку благополучно заблокировали. А потом и Инстаграм заблокировали. Не срослось у Панина с фотообнаженкой.

Фото: instagram.com@actor.panin

Наталья Ветлицкая

Еще одна жительница Испании — российская звезда 80-х и 90-х Наталья Ветлицкая. Артистка пропала из поля зрения фанатов не случайно — она просто уехала жить в другую страну. Переезд состоялся в 2012-м. Видимо, карьера, которая так активно началась, перестала вдохновлять артистку. К тому времени у артистки уже подрастала дочь Ульяна, которую она родила в 2004-м. Сейчас Ветлицкая живет с Ульяной в небольшом городе Дения, который расположен на юго-восточном побережье Испании. И, кстати, в отличие от Торревьехи, где немало русских, рядом с Натальей почти нет соотечественников. Сей факт звезде очень даже импонирует. Жилплощади артистки можно позавидовать: у Ветлицкой двухэтажный особняк площадью 470 кв. м. С шестью спальнями! Санузлов здесь тоже шесть! Но это далеко не вся ее собственность. По слухам, она владеет и соседним домом, который благополучно сдает в аренду, — надо же на что-то жить!

Кстати, о доходах. Сама Ветлицкая уже давно свернула активную концертную деятельность, она предпочитает заниматься саморазвитием, йогой. Ну а зарабатывает на сделках с недвижимостью, кроме того, она освоила профессию реставратора-декоратора. Кстати, в России с недвижимостью у нее тоже все хорошо. По слухам, у Ветлицкой здесь особняк на Новой Риге с домиками для прислуги и огромная квартира на Патриарших прудах в элитном комплексе. В общем, Наталья — дама обеспеченная. Кроме того, известно, что она была замужем четыре раза. Кстати, пару лет назад была попытка триумфального возвращения Ветлицкой на российскую сцену, но пандемия подпортила весь процесс. А теперь, похоже, ей и вовсе не до гастрольных туров. И не только ей одной.

Вика Боня

Бывшая участница проекта «Дом-2» Виктория Боня сейчас живет в Европе. Она стала мамой чудесной дочки Анжелины, ну а отцом ребенка оказался возлюбленный Виктории — сын миллиардера ирландец Алекс Смерфит, который жил в княжестве Монако. Разумеется, Вика переехала жить к мужу. После рождения ребенка семья перебралась в район Монте-Карло. Правда, семейная жизнь не заладилась, и в 2017-м они расстались. Но Боня за это время уже успела прочно осесть, как говорится, в Европе и возвращаться на родину не собиралась. Тем более она неплохо зарабатывала сама, в частности, посредством Инстаграма. Период пандемии она встретила также с отцом своей дочери, который заболел болезнью Лайма, она решила его поддержать. Затем через какое-то время Вика попробовала пожить в Лондоне. Свое решение она объяснила карьерными перспективами, которые сулило ей проживание в столице Великобритании. Да и для дочери, которая занималась конным спортом, проживание в Англии было бы прекрасной возможностью, но вскоре стало понятно, что Вика не сможет там задержаться. Ее дочь так и не смогла по-настоящему ассимилироваться среди сверстников, да и погода не радовала. Тогда Боня приняла решение снова переехать в Монте-Карло. К слову, несколько лет назад ей удалось купить там квартиру. Жилье с потрясающим видом на море и горы, с огромной террасой вызвало бурю обсуждений в Сети. По словам Вики, ей пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы получить возможность приобрести такие апартаменты. Сделать это не так-то просто, даже имея деньги. Правда, за время проживания уже произошли два инцидента с уголовным налетом — в квартиру звезды залезли воры. Но Вика решила вопрос усилением системы безопасности жилища. Периодически дочь Вики бывает в Каннах, где сейчас живет ее отец, ну и, конечно, сама Виктория туда приезжает погостить.

Тимур Бекмамбетов

Подобно другим звездным коллегам, режиссер Тимур Бекмамбетов живет на две страны, в Америке и России, уже больше 15 лет, и, надо сказать, его проживание требует того, чтобы об этом рассказали. Дело в том, что в США Тимур живет в самом настоящем доме Уолта Диснея! Это жилище, которое построил американский мультипликатор и в котором сам прожил много лет. Бекмамбетов долго искал дом, который был бы ему по душе, поэтому снимал квартиру. Поначалу поиски были безуспешны, пока помощник не увидел объявление о продаже дома. Русскому режиссеру жилье сразу приглянулось. В итоге он купил его, согласно информации в некоторых источниках, за пять миллионов долларов. При этом Тимур оставил некоторые уголки в доме нетронутыми. Например, там висят фотографии Уолта с его женой. Ну и, кроме того, дом стал своего рода музеем: в нем проводятся экскурсии для поклонников творчества великого мультипликатора. А еще туда приезжают именитые друзья из России, поэтому жилище приобрело название «дом творчества».

Ну конечно, когда Бекмамбетов проводит время в России, то он живет со своей супругой преимущественно в Татарстане, в доме на берегу Волги в нескольких минутах езды от Казанского кремля. Дом был построен совсем недавно, и к решению этого вопроса режиссер также подошел основательно: одни только стены перекрашивали три раза. Кстати, супруга Бекмамбетова, Наталья, — помощник президента Татарстана, и она как человек ответственный приняла в вопросе строительства самое активное участие. Возведение дома происходило как раз в период эпидемии коронавируса, когда жизнь за городом приобрела особую актуальность. Локдаун застал Бекмамбетова в Татарстане, поэтому он был вынужден продолжать работать в США, находясь в другой стране. К счастью, современные технологии позволили ему это сделать посредством онлайн-связи. Известно, что в настоящий момент супруги уехали в Израиль в отпуск, который был намечен еще в январе.

Анастасия Цветаева

Звезда фильмов и сериалов Анастасия Цветаева довольно успешно начала карьеру в России, но затем перебралась в Израиль, потому что встретила свою любовь. В 2005 году у нее родился сын Кузьма от режиссера фильма «Даже не думай» Олега Гончарова. Впрочем, они довольно быстро расстались. А вот в 2010-м Цветаева познакомилась с израильтянином Надавом Ольганом, за которого вскоре и вышла замуж. По словам актрисы, это была любовь с первого взгляда: «С первых же дней общения я почувствовала, что мне хотелось бы продолжения, несмотря на то, что мы живем в разных странах». Сначала они просто ездили в гости друг к другу, а потом решили, что хватит. В 2012-м актриса переехала в Тель-Авив, а вскоре родила дочь Эстер. Ну а три года назад на свет появился еще один малыш, которого назвали Акивом. Кстати, муж Насти прекрасно нашел общий язык с ее сыном от предыдущих отношений. Чем же занимается Цветаева сейчас? В российских фильмах она играет редко, зато нашла себя в качестве режиссера, сняв короткометражку. Кроме того, она создала собственный бренд украшений и зарабатывала с помощью Инстаграма, рассказывая в том числе и о воспитании детей. Несколько лет назад они переехали в пригород Тель-Авива, город Херцлия. У этого места довольно удобное расположение — рядом и финансовый центр Израиля, и популярные среди туристов места. Семья живет в большой современной квартире. Кстати, разница религий (Настя христианка, а Надав иудей) никак не сказалась на семейной жизни. По словам Цветаевой, им с мужем удается прекрасно понимать друг друга и уважать взгляды друг друга. Кроме того, они отмечают как еврейские, так и русские праздники. Например, с удовольствием ездят в Москву на Новый год.

Фото: instagram.com@lenakatina

Лена Катина

Несмотря на то, что ходят упорные слухи о возвращении Лены Катиной на родину, фанаты считают, что вряд ли она вот так просто расстанется со своей зарубежной жизнью. Больше 15 лет бывшая солистка группы T.A.T.U. живет за рубежом после распада дуэта с Волковой. Певица остановила свой выбор на Лос-Анджелесе, так как карьера пошла в гору. В 2012-м она даже возглавила топ известного музыкального чарта. Катина записывала альбомы на двух языках, английском и испанском, у нее появилась огромная аудитория поклонников в Латинской Америке. В Лос-Анджелесе, по слухам, у нее дом, она воспитывает сына Александра, который родился в 2015-м. Живя в Америке, девушка была замужем за рокером Сашо Кузмановичем из Словении, они поженились в 2013-м. Правда, брак был не очень долгим: развелись, когда ребенку было всего четыре года. О причинах артистка предпочла не распространяться, но известно, что бывший муж просто не выдержал так называемой подмены ролей: у Катиной карьера шла в гору, она стала зарабатывать больше мужа. После расставания Лена стала одна воспитывать ребенка. Точнее, она взяла в помощники родных и няню. Сын о музыкальной карьере пока не думает. Как рассказывала сама Катина, Александр тяготеет больше к техническим наукам, кроме того, он активно занимается спортом. Певица постаралась сохранить хорошие отношения с бывшим мужем: мальчик видится с папой. В последнее время Лена зачастила в Москву и уже активно принимает участие в популярных российских проектах. Фанаты делают ставки на то, останется Катина в России или нет.

К слову, в число тех, кто отважился на переезд из России, вошли: звезда 90-х певица Лика Стар, которая вышла замуж за итальянца; певица Алсу, которая десятилетиями живет в Лондоне с мужем и детьми; Илья Лагутенко, который в последние годы был замечен в Лос-Анджелесе и Юрмале чаще, чем в Москве; Шура Би-2, у которого дом в США; актер Александр Невский, соседи которого — голливудские звезды, ну и многие другие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28744 от 17 марта 2022

Заголовок в газете: За границей звезды ходят хмуро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру