Meta попросила отложить рассмотрение запрета деятельности в России

Meta попросила отложить рассмотрение запрета деятельности в России
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Корпорация Meta просит отложить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры РФ о запрете деятельности в России. Причина, на которую ссылается американская компания, – необходимость времени для подготовки юридической позиции.

Юрист Meta считает, что ее компании не предоставили достаточного времени для подготовки позиции и сбора доказательств. «Согласно закону, на ознакомление с материалами дела и подготовку позиции Meta должна была получить 15 дней, и за те несколько дней, которые прошли с момента поступления дела в суд, Meta не могла ознакомиться с более чем 500 страницами данного дела», – цитирует юриста ТАСС.

Также представитель американской компании попросил назначить лингвистическую экспертизу в рамках заявления Генпрокуратуры о запрете ее деятельности в России.

Meta также попросила Тверской суд прекратить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры о запрете ее деятельности, считая, что этот вопрос не относится к компетенции российских судов.

Meta владеет соцсетями Facebook, Instagram и мессенджером WhatsApp. Ранее стало известно, что в соцсетях, принадлежащих этой корпорации, временно разрешат в ряде стран призывать к насилию в отношении российских солдат. Генпрокуратура РФ требует запретить деятельность Meta в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру