Борис Громов предложил открыть в России суворовские военные училища для детей погибших защитников Донбасса

Борис Громов предложил открыть в России суворовские военные училища для детей погибших защитников Донбасса

Герой Советского Союза, генерал-полковник, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Борис Громов предложил открыть в России суворовские военные училища для детей погибших защитников Донбасса.

По словам Громова, в Донбассе и в освобождённых районах Украины десятки тысяч людей лишились жилья, нуждаются в медицинской помощи, голодают. Генерал отметил, что войны, к сожалению, без убитых, раненых и пленных не бывает, как и без осиротевших детей погибших солдат.

Громов сказал, что народные милиции ДНР и ЛНР сегодня сражаются против украинских военных и нацбатов плечом к плечу с российскими военнослужащими.

«Восемь лет они воевали против «майданного» киевского режима. Сотни донецких и луганских мужчин погибли, мы не знаем, сколько бойцов погибает сейчас при штурме Мариуполя, Рубежного и Попасной», - говорил Громов и выразил мнение, что для сирот Донбасса надо открыть суворовские военные училища в России. «Их отцы сражались за нашу общую Родину», - подчеркнул генерал Громов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру