Собчак раскритиковала украинцев за акцию против Овсянниковой

Собчак раскритиковала украинцев за акцию против Овсянниковой

Телеведущая Ксения Собчак не одобрила акцию этнических украинцев в Берлине возле офиса медиагруппы Die Welt, где с недавнего времени работает бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова, ворвавшаяся в прямой эфир программы "Время" с плакатом, на котором был написан текст с осуждением спецоперации России в Украине.

Украинские активисты не верят Овсянниковой и продолжают считать ее российским пропагандистом и поэтому выступили против того, чтобы она работала в немецком СМИ.

"Ну что могу сказать, дорогие украинцы в Германии, еще меньше шансов, что поступок Овсянниковой кто-нибудь повторит. Молодцы", - написала Собчак в своем Телеграм-канале.

Она отметила, что эта акция не заставит россиян "каяться до победного" и безмолвно сносить "тычки и плевки". По ее словам, это вызовет совсем иную реакцию и следующий человек уйдет молча, если вообще уйдет.

Реакцию на поступок Овсянниковой она сравнила с ситуацию вокруг актрисы Чулпан Хаматавой. "Дай палец, откусят руку", - объяснила Собчак.

"Тебе мало пойти на должностное преступление и подвести себя под статью в иноагентских реалиях, тебе надо надеть рубище и уйти из профессии навсегда", - добавила Собчак.

Читайте материал: "Украинцы в Берлине устроили акцию против Марины Овсянниковой".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру