Вассерман объяснил свое заявление о необходимости присоединения Украины к России

Она останется источником повышенной опасности

В середине апреля депутат Госдумы Анатолий Вассерман сделал заявление, что все земли Украины должны быть включены в состав Российской Федерации после завершения спецоперации. По мнению политика, любые другие варианты решения украинского вопроса показали свою несостоятельность. Вассерман объяснил свое заявление тем, что при любом другом исходе Украина продолжит представлять опасность для России.

Она останется источником повышенной опасности

В беседе с NEWS.ru Вассерман рассказал, что подавляющее большинство населения Украины составляют русские люди. Он считает, что любая попытка отделения страны от остальной России была бы возможна исключительно вопреки интересам большинства ее граждан.

Парламентарий считает, что в связи с этим может порождаться внутреннее напряжение, которое привело к силовому противостоянию в 2014 году. По мнению Вассермана, когда «террористическая группировка Украины» оправдывала это противостояние, она обвинила во всех своих преступлениях всех остальных русских. Политик считает, что вследствие этого Украина превратилась в источник повышенной опасности как для самой себя, так и для окружающих.

Вассерман сделал вывод, что Украина останется источником повышенной опасности для собственных граждан и всех остальных ровно до тех пор, пока будет существовать хоть какая-то территория, которая именовала бы себя «независимой Украиной».

Читайте также: Политолог объяснил, как США обогащаются на конфликте России и Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру