Иностранных пользователей Сети напугал пуск российской ракеты «Сармат»

«Дайте уже русским то, что они просят!»

Успешное испытание российской межконтинентальной ракеты «Сармат» произошло на космодроме «Плесецк» 20 апреля. После того, как общественности стало известно о запуске самой мощной ракеты в мире, многие иностранные пользователи поделились своими эмоциями в социальных сетях. Большинство из них выразило беспокойство и даже самый настоящий ужас из-за факта обладания Россией подобного оружия.

«Дайте уже русским то, что они просят!»
Фото: Министерство обороны РФ

Французский пользователь с ником «Viral» опубликовал тревожное сообщение: «Разрушительная сила этой ракеты такая же, как у 15 ядерных боеголовок. RS-28 (РС-28 «Сармат». - «ИК») способна полностью уничтожить всю территорию Франции всего за один пуск».

Джим Уильямс вынужден признать: «На данный момент нет такой страны, которая смогла бы сдержать Россию. У них самое мощное оружие на всей планете, даже вооруженные силы США теперь не смогут справиться с российской армией».

Гражданин ЮАР Тлхоги Мотлхабане заметил: «Это просто невозможно! Разве ракета вообще способна лететь со скоростью 25 тысяч километров в час? Похоже, что Путин серьезно рассердился на Запад».

Марк Дам с тревогой написал: «Дайте уже русским то, что они просят! Они все равно это заберут, но если мы уступим территории Украины и подпишем мирное соглашение, то спасем многие жизни!»

Пользователь с ником «Нанджа Сориа» отметила: «Нужно не забывать, что даже НАСА отстает от России, потому что без российских технологий по созданию ракет американцы не могут запускать аппараты в космос. Этот факт еще раз подтверждает огромный технологический разрыв между США и Россией не в пользу Америки».

Житель Нигерии Эзекуна пошутил: «Ну что же, я прожил достаточно долгую жизнь, пора готовиться к отправлению в загробный мир».

Пользователь с ником Джимми проанализировал текущую ситуацию: «Сама мысль о том, что русские каким-то невероятным образом могут проиграть украинцам, полностью безумна. Если же кто-то и правда так считает, то в этом ответственна западная пропаганда, – заключил пользователь. – Россия не намерена идти на попятную, она будет сокрушать украинскую армию до полной победы. Даже солдаты батальона «Азов» (организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подтвердили, что они в меньшинстве без шанса на победу: 1 к 10».

С Плесецкого космодрома испытали баллистическую ракету "Сармат": видео запуска

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру