Политолог объяснил, почему России не нужно перемирие с Украиной

В нем заинтересована только партия «похабного мира»

19 апреля генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш и канцлер ФРГ Олаф Шольц выступили с предложением о заключении четырехдневного «пасхального перемирия» между Россией и Украиной. Российские политики раскритиковали идею Запада, а отечественные эксперты полагают, что это уловка с целью помочь украинской стороне.

В нем заинтересована только партия «похабного мира»
Фото: Министерство обороны РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

В беседе с ИА REGNUM член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, политолог Богдан Безпалько рассказал, что никаким предложениям о перемирии верить нельзя, особенно если они исходят от украинской стороны или она с ними согласна. По мнению эксперта, за последние восемь лет уже было много перемирий, но «все они нарушались Украиной».

Политолог заметил, что ни ВС РФ, ни жители Донбасса, ни отечественное экспертное сообщество не верят в искренность намерений украинской стороны. Так, например, представитель российского МИД Мария Захарова 20 апреля заявила, что Россия уже давно не доверяет украинским переговорщикам, но сами переговоры продолжаются.

Безпалько считает, что в настоящий момент Украине на самом деле требуется получить оперативную передышку, подтянуть свои резервы, провести ротацию личного состава, а также нарастить поставки вооружений из стран Запада и запасы БК и ГСМ.

По словам политолога, в России в перемирии заинтересована лишь партия «похабного мира», представляющая из себя часть российских элит. Безпалько считает, что эти люди, впрочем, не заинтересованы и в победе России на Украине.

Читайте также: Сатановский прокомментировал намерение Шольца не допустить победы России на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру