В Госдуме допустили создание Крымского федерального округа

В Госдуме допустили создание Крымского федерального округа

После завершения специальной военной операции (СВО) на Украине жители освобожденных территорий могут стать гражданами Крымского федерального круга (КФО). Такую идею высказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

В этом случае удастся успешно интегрировать в российскую экономику пространство, освобожденное от украинских националистов. Депутат Госдумы от полуострова Дмитрий Белик счел это предложение вполне осуществимым. Он отметил, что как бы неонацисты и их западные кураторы не пытались переписать историю, справедливость восторжествует.

«Крымский федеральный округ может быть воссоздан, а его населением станут жители освобожденных территорий Украины, которые исторически принадлежали России", - сказал Белик.

Он напомнил, что границы Российской империи значительно расширились во время правления Екатерины II границы. Мариуполь был основан благодаря ей. В эту местность императрица переселила греков и армян из Крыма. Он в то время еще не был российским.

Поэтому переименование городов, основанных еще в имперские времена, или снос в них памятников, не позволит уничтожить исторические и духовные скрепы.

По мнению советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова, жители освобожденных южных территорий Украины захотят как можно скорее войти в состав в России. Ситуация стабилизировалась, и они должны знать о будущем статусе этих территорий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру