Доцент Тимофеев объяснил, когда отменят антироссийские санкции

Привыкший к комфортной жизни Запад тяжело переживает санкционный кризис

Как сообщает агентство "Прайм", доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев в беседе с журналистами рассказал, почему введенные странами Запада санкции в отношении России рано или поздно будут отменены.

Привыкший к комфортной жизни Запад тяжело переживает санкционный кризис
фото pexels.com

По мнению эксперта, о данной тенденции в западных настроениях тенденции красноречиво свидетельствуют итоги саммита G-20.

В той же Европе есть страны, которые не хотели бы вводить какие-то жесткие ограничения в отношении России, способные бумерангом ударить по ним самим. Но рост цен "остудил пыл" не только европейцев, поговаривают об отмене санкций и в США.

"Штаты уже отказались от санкций на импорт удобрений из России, а также разрешили поставку в РФ технологий, ПО и оборудования (процессоров, комплектующих), связанных с интернетом", - рассказывает Тимофеев.

В итоге, на процесс полного осознания вредоносности подобной санкционной политики давления и ее отмены, по его мнению, уйдет от нескольких месяцев, до нескольких лет.

"Многие страны видят, как умело Россия перестраивает свой внутренний бизнес и меняет внешними торговые связи... И отмечают что горизонт отмены санкций неизбежен", - резюмировал эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру