Рогозин показал воронку от "Сармата" и дал возможным агрессорам совет

Рогозин показал воронку от "Сармата" и дал возможным агрессорам совет

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин посоветовал возможным агрессорам разговаривать с Россией вежливее. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Подпись он сопроводил видеозаписью с воронкой, образовавшейся после испытаний межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". При этом, как указал Рогозин, это была воронка от попадания одного из учебных блоков "Сармата". Увиденное он назвал "воронкой от болванки".

"С ядерным зарядом такая воронка на месте объекта (географического объекта) противника будет... ну очень большая и очень глубокая и радиоактивная", - предупредил глава Роскосмоса.

При этом он уточнил, что воронка будет не одна, а столько, сколько "самая мощная в мире ядерная ракета доставит до территории лютого врага". И этих "Сарматов" у России скоро встанет на боевое дежурство почти полсотни, добавил Рогозин.

В воскресенье депутат Госдумы Юрий Швыткин предостерег страны НАТО от конфликта с Россией. В частности, он напомнил им о ракете "Сармат" в интервью телеканалу "Аль-Джазира". Парламентарий подчеркнул, что одна ракета "за две минуты уничтожит всю Великобританию", при этом отметив, что Москва делает все возможное, чтобы этого не произошло. В итоге он указал на то, что стратегическое вооружение РФ обошло уровень вооружения НАТО на 10-15 лет.

До этого сам руководитель "Роскосмоса" заявлял, что первые серийные межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" будут поставлены на боевое дежурство в конце осени 2022 года. Также он отмечал, что ракета "Сармат" способна "снести половину берега какого-то крупного континента", который может не понравиться РФ своей "агрессивной политикой".

"Сармат" является самой большой боевой ракетой в истории человечества. Диаметр составляет три метра, а масса ракеты — более 200 тонн. Ее длина "с 14-этажный дом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру