В Госдуме заявили о способности ракеты "Сармат" уничтожить всю Великобританию

В Госдуме заявили о способности ракеты "Сармат" уничтожить всю Великобританию

Депутат Госдумы Юрий Швыткин предостерегает страны НАТО от конфликта с Россией. В частности, он напомнил им о ракете "Сармат" в интервью телеканалу "Аль-Джазира". Сам Швыткин выложил разговор в своем Телеграм-канале.

По его словам, РФ "была, есть и будет сторонником многополярного мира". Говоря о "Сармате", он подчеркнул, что достаточно всего одной ракеты, чтобы "стереть любых наших врагов с лица земли в случае их нападения". В частности, Швыткин подчеркнул, что одна ракета "за две минуты уничтожит всю Великобританию", при этом отметив, что Москва делает все возможное, чтобы этого не произошло.

В итоге парламентарий указал на то, что стратегическое вооружение РФ обошло уровень вооружения НАТО на 10-15 лет.

До этого руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что первые серийные межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" будут поставлены на боевое дежурство в конце осени. Также он отмечал, что ракета "Сармат" способна "снести половину берега какого-то крупного континента", который может не понравиться РФ своей "агрессивной политикой".

Между тем разработчик "Сармата" генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева" Владимир Дегтярь отмечал, что ракета не поддается перехвату имеющимися у потенциального противника средствами.

"Сармат" является самой большой боевой ракетой в истории человечества. Диаметр составляет три метра, а масса ракеты — более 200 тонн. Ее длина "с 14-этажный дом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру