Порошенко дважды не дали выехать с Украины: сорвали командировку

В чем причина очередного политического шоу

Экс-президент Украины Петр Порошенко, на которого в стране заведено уголовное дело по обвинению в госизмене, дважды за последние сутки пытался выехать за кордон. И дважды его не пропустили.

В чем причина очередного политического шоу

Первый раз лидера «Европейской солидарности» тормознули на пункте пропуска «Рава-Русская» на границе с Польшей в пятницу. Пограничникам показалась подозрительной справка из Верховной Рады за подписью спикера Руслана Стефанчука, дающая право на выезд с территории Украины. Якобы QR-код не считывался.

На следующий день Петр Порошенко опять собрался пересечь границу, причем на том же пропускном пункте. Для того, чтобы объехать очередь, он даже выехал на встречную полосу. Но это ему не помогло: его опять не пропустили. Сочли, что справка из Верховной Рады поддельная, а распоряжение о командировке – уже отменено.

Между тем, в Раде сообщают, что лидер «Европейской солидарности» был командирован для участия в заседании Парламентской Ассамблеи Североатлантического альянса. Придется членам Ассамблеи заседать без Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру