Reuters: зять Ельцина Юмашев уволился с поста советника Путина

Reuters: зять Ельцина Юмашев уволился с поста советника Путина

Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщает, что Валентин Юмашев, зять первого президента РФ Бориса Ельцина, ушел с поста советника президента Владимира Путина.

Агентство отмечает, что направило запрос о комментарии в адрес Юмашева, а также пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, однако на момент публикации сообщения ни один ни другой не ответили.

Информацию об увольнении Юмашева Reuters подтвердила Людмила Телень - один из руководителей "Ельцин-центра". По ее словам, Юмашев ушел с поста еще в апреле. На вопрос, почему он принял такое решение, детально она ответить затруднилась.

"Это была его инициатива", - цитирует агентство ответ Телень.

Татьяна Юмашева и Владимир Путин в музее "Ельцин-центра", 2015 г.

Второй источник, попросивший журналистов не называть его имени, также подтвердил, что Юмашев оставил должность советника Путина в апреле.

В июне 2018 года на сайте Кремля было опубликовано распоряжение о назначении Юмашева, возглавлявшего администрацию президента при Ельцине в 1997-1998 годах, советником Путина на общественных началах. Однако вскоре пресс-секретарь президента Песков заявил, что Юмашев являлся советником Путина и ранее. "18 лет", - заявил тогда Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце марта стало известно об уходе Анатолия Чубайса с поста спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития. Позднее выяснилось, что он также покинул Россию.

Читайте также: "Раскрыта единственная просьба Ельцина к Путину"

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру