Картаполов заявил об отсутствии потерь российских военных в ходе спецоперации

Картаполов заявил об отсутствии потерь российских военных в ходе спецоперации
Андрей Картаполов. Фото: Wikipedia.org.

Бывший замминистра обороны РФ, глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что российские военные практически перестали нести потери в ходе спецоперации на территории Украины.

"Мы практически перестали терять людей", - сказал он, отметив, что последний раз Минобороны РФ в марте обнародовало цифру потерь в 1351 погибших.

"В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет", - утверждает Картаполов. Он добавил, что этим объясняется тот факт, что с тех пор Минобороны больше данные по потерям российских войск не озвучивало.

Также по словам главы думского комитета по обороне, такой результат является следствием "изменения подхода к тактике ведения боевых действий".

Картаполов говорит, что раньше российские военные заходили на подконтрольную киевской власти территорию и не применяли оружие, но их начали "расстреливать, жечь, захватывать в плен, показательно издеваться над ними". После этого тактика была изменена. Теперь, как подчеркнул генерал-полковник, спецоперация проводится "строго по военной науке, в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами" и поэтому эта тактика "приносит ощутимые результаты".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру