Соловьева возмутил рисунок с отрубанием его головы губернатором Куйвашевым

Рисунок опубликовал в соцсетях мэр Первоуральска

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на поступок мэра Первоуральска (Свердловская область) Игоря Кабца, который разместил провокационный рисунок на своей странице в соцсетях. На нем губернатор региона Евгений Куйвашев, с которым конфликтует Соловьев, отрубает голову московскому журналисту.

Рисунок опубликовал в соцсетях мэр Первоуральска

Телеведущий заявил, что расценивает данный пост как угрозу собственной жизни.

«Я должен поступать, как мэрия города Екатеринбурга, и писать заявления в прокуратуру с просьбой проверить — или это напрямую призыв к тому, чтобы меня убили?» заявил в прямом эфире программы «Соловьев Live».

Журналист добавил, что мэр, по его мнению, пытается выслужиться перед губернатором региона. «Ты думаешь, это остроумно?» добавил Соловьев.

Телеведущий напомнил, что накануне был задержан очередной подозреваемый в подготовке покушения на его жизнь. При этом Соловьев заявил, что его и его предполагаемых подельников нанял президент Украины Владимир Зеленский.

Журналист ранее неоднократно критиковал власти Свердловской области. Последним поводом стал танец старшеклассников из лицея № 12 в Екатеринбурге, в котором Соловьев разглядел пропаганду ЛГБТ-отношений. Саму столицу Урала телеведущий сравнил с библейским Содомом.

СМИ сообщали, что директора лицея могут уволить, однако за него заступился Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру