Киев назвал условия включения артистов из РФ в "белый список"

Киев назвал условия включения артистов из РФ в "белый список"
Вера Брежнева

На Украине опубликован перечень требований к артистам из России для включения в так называемый "белый список". Все, кто туда попадает, могут оставаться в украинском эфире.

Как сообщает в своем Telegram-канале украинское издание "Страна.ua", артистам из России нужно подать заявление установленной формы, а также декларацию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах. Оно должно содержать призыв к Москве "немедленно прекратить агрессию против Украины". Также там должно быть обязательство "воздерживаться от любых действий или шагов, которые могли бы свидетельствовать о поддержке агрессии против Украины".

А еще эти артисты не должны быть в списке лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

До этого стало известно, что власти Украины намерены создать "белый список" российских артистов. В него войдут знаменитости, выступившие против российской спецоперации на Украине.

До этого Верховная рада Украины приняла законопроект о запрете трансляции российской музыки в медиа и общественных местах. В документе говорится, что под запрет попадут песни и клипы исполнителей, которые являются или были гражданами РФ после 1991 года.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру