Опубликовано письмо Сапеги к Лукашенко: пожаловалась на «глупость»

Опубликовано письмо Сапеги к Лукашенко: пожаловалась на «глупость»

Стало известно содержание письма осужденной в Белоруссии гражданки РФ Софьи Сапеги к президенту республики Александру Лукашенко. Девушка написала, что ее «на совершение преступлений сподвигли молодость и глупость». Текст письма опубликовал РБК.

«На совершение преступлений меня сподвигли молодость и глупость, также неустойчивое психическое и физическое состояние, в связи с чем я проходила лечение в ГУ «РНПЦ психического здоровья». Я попала под влияние деструктивно настроенной группы людей», - написала Сапега.

По ее словам, она за время, проведенное под стражей, успела полностью осознать противоправность и незаконность ее действий, которые привели к разжиганию вражды и розни. Также она отметила, что приложила все доступные ей усилия для устранения последствий и принесла извинения.

Софья написала, что «была несправедлива» и «смотрела на вещи только с одной стороны». Кроме того, она указала, что у ее семьи нет денег, которые взыскиваются с нее в пользу потерпевших. Но при этом она подчеркнула, что не слагает с себя обязанности по выплате компенсаций.

«Я лишь хочу быть рядом со своей семьей. Я поняла, какие в жизни есть настоящие ценности, а именно свобода, семья и дом», - указала она, добавив, что хочет в дальнейшем «исправить все страшные последствия».

Сапега попросила президента Белоруссии проявить к ней снисхождение и дать ей шанс быть полезной обществу и быть рядом с родителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру