Шольц призвал ЕС обсудить эмбарго на российское золото

Шольц призвал ЕС обсудить эмбарго на российское золото

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что предложение запретить импорт золота из России необходимо сначала обсудить на уровне Евросоюза. Его слова передает издание Tagesspiegel.

Он также отметил, что санкции против РФ работают, и ослабляют ее. А еще Шольц высказался об участии РФ в саммите G20. Канцлер отметил, что никто "не хочет торпедировать" работу формата стран 20-ки.

По словам Шольца, до следующего саммита G20, который намечен на ноябрь 2022 года в Индонезии, еще много времени. Он подчеркнул, что международная ситуация может сильно измениться. А еще канцлер указал на то, что власти ФРГ примут решение об участии в саммите незадолго до даты его проведения.

Между тем агентство Bloomberg обвинило президента РФ Владимира Путина в доведении экономики Германии до предела. Издание обвиняет Москву в сокращении поставок газа на 60% по основному трубопроводу "Северный поток-1". Эксперты в администрации Олафа Шольца начали просчитывать варианты развития событий. В итоге они пришли к заключению, что ни один из них не дает возможности накопить достаточный объем голубого топлива на ближайшую зиму.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру