Global Times: НАТО не сможет помешать России выполнить цели спецоперации

Global Times: НАТО не сможет помешать России выполнить цели спецоперации

Несмотря на все инвестиции в конфликт на Украине, НАТО не может помешать России выполнить цели спецоперации, пишет китайское издание Global Times.

Автор статьи считает, что США и их союзники скоро столкнутся с необходимостью признать законные соображения безопасности РФ в Восточной Европе.

В публикации отмечается, что за «агрессивной риторикой» альянса скрываются разногласия и противоречия внутри блока. НАТО давно использовала все свои возможности, подчеркивается в статье.

Издание считает, что поставки вооружения Украине и санкции против РФ приведут только к негативным экономическим последствиям для стран альянса.

«Американцы и европейцы прекрасно понимают, что Россия никому не угрожает», — отмечает автор, полагая, что можно ожидать, что осенью жители стран Запада станут задавать своему политическому  руководству вопрос — зачем им дальше терпеть экономические трудности?

По информации издания, некоторые члены альянса уже признали, что исчерпали все запасы боевой техники для Киева, а доставка новых вооружений Украине потребует времени и значительных производственных усилий.

Таким образом, как подытожил автор статьи Global Times, Вашингтон теряет свой авторитет и будет вынужден согласовывать свое видение мирового порядка с остальным международным сообществом.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру