Джонсон: Путин может завершить конфликт на Украине на любых условиях

Джонсон: Путин может завершить конфликт на Украине на любых условиях

По словам главы правительства Великобритании Бориса Джонсона, чтобы завершить конфликт на Украине, уход президента РФ Владимира Путина со своего поста не требуется. Об этом он рассказал в интервью радиостанции LBC после завершения саммита НАТО в Мадриде.

Журналист спросил у британского премьера, необходим ли уход Путина c должности президента для мирного урегулирования ситуации на Украине. "Нет, конечно, нет", - ответил Джонсон.

Он считает, что у российского президента существенная поддержка внутри страны, поэтому он может завершить конфликт практически на любых условиях и в любое время.

"У Путина значительный уровень общественного доверия в России, поэтому он обладает пространством для маневра. Например, он может сказать: "Я пришел, я достиг определенных вещей". И дальше уже он сам может определять, какие это были [цели]. [Путин может сказать]: "В интересах мира нужно завершить техническую военную операцию, вывести [войска] и добиться нового соглашения. Вот что ему следует сделать, на мой взгляд", - пояснил Джонсон.

Читайте также: Киссинджер пояснил, как может закончиться конфликт на Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру