Кандидат в премьеры Британии Тугендхат предложил выдворить россиян

Кандидат в премьеры Британии Тугендхат предложил выдворить россиян

Британский парламентарий Том Тугендхат, возглавляющий комитет по иностранным делам палаты общин и участвующий в борьбе за пост премьер-министра страны, заявил, что властям Великобритании следовало бы выслать из королевства граждан РФ.

Тугендхат высказал мнение, что Лондон не нуждается в перезагрузке отношений с Москвой. И прежде всего будет отстаивать собственные интересы.

При этом он оговорился, что готов защищать россиян, живущих в Британии на законных основаниях и успевших стать частью английского общества. А вот люди, представляющие угрозу для безопасности королевства, не найдут в нем убежища.

Таким образом в воскресном интервью телеканалу Sky News Тугендхат пояснил свое же заявление, сделанное ранее.

Выступая в палате общин 24 февраля, политик заявил, что правительству Великобритании необходимо «жестко» и «решительно» ответить на решение Москвы начать спецоперацию на Украине. В частности, он призвал все европейские столицы выслать российских послов. Также он сказал: «Мы можем выслать российских граждан, всех российских граждан».

В воскресенье он отметил, что в Британии «есть люди, которые, несомненно, нуждаются в том, чтобы британское государство защитило их, и заслуживают этого». Однако также «необходимо обеспечивать безопасность британцев».

Поэтому, отметил Тугендхат, он и «настаивал на том, чтобы высылать сотрудников КГБ и тех, кто с ними связан».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру