Мать экс-президента Молдавии Додона стала подозреваемой по коррупционному делу

 Мать экс-президента Молдавии Додона стала подозреваемой по коррупционному делу

Матери экс-президента Молдавии Игоря Додона предъявили обвинения в сообщничестве по делу о незаконном обогащении. Галину Додон вызвали в прокуратуру и предъявили обвинение, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Молдавии.

Как сообщалось, во время обыска 24 мая следователи обнаружили в доме матери Додона  689,6 тыс. леев (примерно 35 тыс. долларов), 17 тыс. евро и $1 тыс.  При этом часть денег, согласно данным, находилась в конверте с символикой Партии социалистов.

Оппозиционная партия социалистов Молдавии выразила возмущение в связи с допросом Галины Додон, назвав его "низким и бесчеловечным шагом".

В опубликованном на сайте заявлении ПСРМ говорится, что "преследование членов семьи экс-президента еще раз свидетельствует о заказном характере дела". Конечной целью проводимых мероприятий в ПСРМ считают давление на партию социалистов и зачистку политического поля в Молдавии с целью устранения реальной оппозиции.

Додон был задержан 24 мая, суд Кишинева отправил его под домашний арест. Бывшему президенту предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе и в "государственной измене".

Экс-президент и его партия считают уголовное дело политической расправой", организованной со стороны президента Майи Санду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру