Арестович назвал главную проблему ВСУ

Арестович назвал главную проблему ВСУ

Нехватка пехоты, которая двигается на бронетехнике под прикрытием артиллерийского огня, является основной проблемой украинской армии. Об этом заявил советник главы офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, ситуация с артиллерийским огнем «более-менее». В частности, Польша передала Киеву следующую партию гаубиц.

«Сколько – не говорят. Но поскольку они должны передать 58 в целом, я думаю, что десяточек какой-то передали», – сообщил Арестович. По его мнению, это радикально поменяет ситуацию.

Арестович пояснил, что основное преимущество россиян – пехота на бронированной технике. Она является главным средством военных действий, и даже появление на Украине HIMARS не может решить эту проблему.

«И если с артиллерийским огнем у нас все более-менее, то пехоте не хватает бронетехники. Именно поэтому ведущие военные эксперты мира говорят о бронетехнике. Это действительно потребность номер один», – подчеркнул Арестович.

Украинские партнеры уже поняли эту проблему, заявил советник главы офиса президента. Канада и Франция обязались передать Киеву бронетехнику.

Читайте также: «Вассерман предсказал, что Арестович расскажет «немало интересного» на своем суде»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру