Боррель обеспокоился из-за позиции итальянских политиков по Украине

Боррель обеспокоился из-за позиции итальянских политиков по Украине

Жозеп Боррель заявил о диссонансе взглядов некоторых европейских политиков на украинский конфликт в связи с предстоящими выборами. Он считает, что стоит сдерживать собственное мнение, если дело касается стран Европейского союза.

Об этом Боррель рассказал в эфире ведущей радиосети Испании Sociedad Española de Radiodifusión (SER, пользуется популярностью у большинства граждан страны).

Боррель говорил, впрочем, о ситуации не на своей родине, Испании, а в Италии. Политики этой страны то и дело меняют позицию по России и Украине, в зависимости от рейтингов поддержки избирателей на предстоящих выборах.

В качестве примера Боррель приводит "логическую озабоченность" премьер-министра Италии Марио Драги, подавшего в отставку. Тот, как сообщил Боррель, несколько месяцев позиционировал себя как человека, приверженного Украине и критикующего Российскую Федерацию. Однако сейчас его позиция, равно как и мнение других кандидатов на предстоящих выборах, поменялась, что выглядит достаточно странно, говорит гость испанской радиостанции.

Жозеп Боррель - верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру