Спецназ Росгвардии уничтожил в ЛНР 13 операторов беспилотников ВСУ

Спецназ Росгвардии уничтожил в ЛНР 13 операторов беспилотников ВСУ

Бойцы спецназа Росгвардии уничтожили позиции 13 операторов беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской Народной Республике (ЛНР). Координаты удалось зафиксировать в результате разведки.

Операторов уничтожили огнем артиллерии, о чем говорится в сообщении на сайте ведомства.

А еще во время поисковых мероприятий в населенных пунктах ЛНР удалось изъять большое количество оружия. Это 14 гранатометов иностранного производства, 84 мм ручной противотанковый гранатомет AT4SC-RS, а также огнемет производства США M136A1.

Накануне, 1 августа в Минобороны России сообщили, что средствами противовоздушной обороны страны за сутки было сбито десять украинских БПЛА. Это произошло в районах населенных пунктов Макеевка и Петропавловка на территории ДНР, а также Любимовка Запорожской области. Кроме того, беспилотники были сбиты над Веропольем, Андреевкой, Заводами, Изюмом, Красным и Червоным Яром Харьковской области.

Перед этим губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что дрон со взрывным устройством упал во двор штаба Черноморскгого флота РФ. В результате пострадали шесть человек. Двое находятся в состоянии средней тяжести. У остальных легкие ранения. Всем удалось оказать медицинскую помощь. Развожаев также заявил, что за атакой стоит украинская сторона.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру