Молдавский спецназ начал учения в Гагаузии

Молдавский спецназ начал учения в Гагаузии

Спецназ полиции Молдавии начал учения в административном центре Гагаузской автономии городе Комрате. На них будут отработаны приемы борьбы с терроризмом, объяснили ТАСС в пресс-службе Генерального инспектората полиции Молдавии.

"Бригада полиции особого назначения Fulger проводит в Комрате учения. Такие учения проводились ранее и будут проводиться по всей стране для проверки способности сотрудников оперативно реагировать на ситуацию", - заявили представители полиции.

Власти при этом призвали жителей города к спокойствию, сообщив, что план учений предполагает отработку действий рядом с одним из корпусов Комратского госуниверситета.

При этом один из депутатов  Народного собрания Гагаузии, которого цитирует агентство, не исключает, что учения спецназа в Комрате связаны с имевшими  в автономии антиправительственными протестами.

Агентство также напоминает, что ранее президент Молдавии Майя Санду указывала на попытки дестабилизации ситуации в Гагаузии, где, по ее словам, есть люди, которые поддерживают Россию в конфликте на Украине. В этой связи она подчеркивала, что "государственные институты должны вмешиваться, когда под угрозой мир и безопасность в стране".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру