Санду и Додон разругались из-за российской спецоперации

Санду и Додон разругались из-за российской спецоперации

Действующий и бывший президенты  Молдавии Майя Санду и Игорь Додон вступили в заочную полемику по поводу теоретических вариантов развития ситуации в стране, если бы не случилась смена власти. Поводом стало заявление Санду, что Додон точно бы  поддержал Россию.

Майя Санду интервью порталу esp.md предложила аудитории представить себе «что было бы, если бы господин Додон сегодня был президентом Молдовы». По ее мнению "он бы помог России" в проведении СВО, и страна не могла бы оставаться в состоянии мира.

Игорь Додон на это ответил в соцсетях предложением преемнице "прекратить заниматься популизмом" и заверил, что сумел бы не только сохранить нейтральный статус страны, но избавил бы от проблем, обострившихся в правление Санду. «Сегодня в Молдове были бы мир, порядок, социальный консенсус, низкие цены на газ и основные товары, помощь аграриям, не было бы огромной инфляции, а пенсии и зарплаты стабильно росли», - отметил бывший президент и уточнил, что при нем бы страна сохранила «абсолютный политический нейтралитет, хорошие взаимоотношения с соседними странами» и не потеряла выгоды от сотрудничества с РФ.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру